Самые модные подушки для декора в 2024 году

Уютный дом

Необязательно каждый год делать ремонт в доме, менять оформление комнат можно лишь с помощью декоративных подушек. Подбираем материал с модным принтом 2024 года, актуальные фасоны и цвета — и стильный декор облагородит интерьер в целом. 

Модные оттенки

Институт цвета Pantone, являющийся мировым авторитетом, каждый год проводит исследования, чтобы предоставить доминирующие тенденции в мир дизайна и моды.

Привычное количество 12 оттенков заменила десятка:

  • паприка;
  • приглушенный каштановый;
  • кобальтовый;
  • горчица;
  • торфяной;
  • шоколадный;
  • приглушенный индиго;
  • хаки;
  • розово-коричневый;
  • зеленая сосна.

Любой выбранный цвет для декоративных подушек будет довольно ярким пятном в интерьере комнаты.

К примеру, для яркого дивана подбираем подушку совсем светлого цвета, вторую берем в гармонии к цвету штор и обоев. Третий аксессуар непременно яркого цвета, он украсит и выразит весь интерьер комнаты.

Читайте еще: Как декорировать диван подушками?

На заметку!

В модные оттенки 2024 года вошли коралловые тона — сочетание оранжевого и красного, но в более элегантной форме. Такие подушки освежат комнату, оформленную в серо-голубом цвете, или выразят присутствие не броских зеленых оттенков.

Эти яркие акценты добавят энергии, создадут в комнате уютную обстановку и приятную атмосферу.

Коралловый в сочетании с голубым цветом и бирюзовым создаст иллюзию подводного мира.

Подушки, выполненные из текстиля с цветочным или геометрическим принтом этого тона, дополнят декор комнат сделанных в стиле Прованс, Английский или Неоклассики.

https://youtu.be/9CAnoNE5_VI

Монохромный дизайн

В комнату оформленную одним тоном добавит уюта несколько подушек того же цвета. Чтобы этот декор не оказался скучным, добавляем еще несколько аксессуаров по цвету, только очень светлого, темного и с принтом подобного оттенка. Это будет ярким пятном в однотонных красках.

Гармония стиля

Если в интерьере не хватает радостного настроения, стоит добавить в декор подушки с принтом ярких расцветок или сшитых из ткани насыщенных оттенков. В колоритную комнату добавит гармонии аксессуары более спокойных пастельных оттенков.

Читайте еще: 6 идей того, что делать с остатками обоев

На заметку!

Большой ошибкой подбирать подушки под цвет мебели. Беспроигрышным вариантом к светлой мебели добавленный декор на 1-2 тона темнее, к темным краскам подойдет тон немного светлее самой основы.

К полосатому или оформлению с клетчатым рисунком, хорошо впишутся подушки с яркими цветами на ткани или необычными фото. Оригинально будет смотреться на аксессуаре копия картины на стене.  Главное подбирать тон к дизайну, чтобы это не оказалось смешно.

Текстиль для подушек

Не менее важный вопрос выбора ткани для изделия.

  1. Атлас, шелк и длинный мех добавит романтики в стиль комнаты.
  2. Помещение, выполненное в стиле хай-тек или минимализм, дополняем подушками из ткани тона металлик или подбираем изделие из кожи.
  3. Аксессуары сшитые из гобелена, бархата и велюра дополнят стилистику барокко.
  4. Шикарно будут смотреться четыре подушки, выполненные из двух разных цветов и фактуры. Раскладываем их парами по углам мягкой мебели, сочетая дуэты из двух разных текстур.

Читайте еще: 10 дизайнерских идей, которые сделают ванную стильной и роскошной

Дополнение декора спальни подушками

Дополнение несколько подушек в спальню и особый расклад их на кровати, способны изменить весь интерьер комнаты.

  • В светлой комнате отлично будут смотреться аксессуары из темной ткани в тон покрывалу. Аккуратно укладываем их на каждодневные подушки в белых наволочках.
  • К основной постели добавляем две ярких и одну белую подушку с цветочным принтом.
  • Или берем предметы в светлых тонах и устраиваем игру геометрии.
  • К строгому оформлению комнаты подбираем яркую декорацию. Черно-белая полоска на наволочке сложенная елочкой, отличный вариант разрешения этой задачи.

  • Не будем портить белоснежную комнату, добавим наволочки с рисунком в одном цвете.
  • Еще вариант белого с добавлением подушек разной геометрической формы  и небольшим дополнением нежного цвета.
  • Неплохая идея – три подушки. Тут главное правильный подбор текстиля в гармонию шторам или ковру.
  • В светлую комнату с двумя кроватями, отлично уложатся три подушки на каждую из них. Все три предмета из разного текстиля. Например, одна светлого пастельного цвета, другая ярко-розового и еще с неброским узором.

  • Если наклеены обои с принтом, тогда лучше укладываем две белые подушки и ложем посередине одну маленькую в тон обивке мягкой мебели.
  • В спальне строгого темного цвета лучше всего простые белые наволочки на подушках. Отлично будут смотреться предметы сложенные горизонтально один на другой. Разбавит строгий декор две маленькие подушки яркого цвета.

На заметку!

Если нужен шик, аккуратно складываем на кровать набор подушек различной формы. Игра оттенков тоже добавит свою изюминку в декор спальни.

https://youtu.be/tQFT1kYHC10

Когда сделан ремонт, а интерьер портят немалое количество удобных, но не модных подушек, выбираем ткань и шьем чехлы в тон дизайну.

Маленькие предметы декора раскладываем в кресла.

Белый диван дополняем длинной подушкой с новой наволочкой яркого цвета в сочетании с ковром или шторами.

Читайте еще: 15 правил, которые важно знать чтобы выбрать хорошие обои

На заметку!

В светлую комнату с такой же мебелью, подойдут подушки, сшитые из яркой ткани, а также броскими рисунками на текстиле. Желательно, чтобы однотонные наволочки соответствовали цвету рисунка на чехлах других аксессуаров.

Присутствие геометрии на стенах или полах, не позволяет одевать подушки в наволочки с таки принтом. Ткань лучше брать четким цветочным или листовым рисунком, желательно одного тона.

Читайте еще: Почему растения обязательны в домашнем интерьере?

Декоративными подушками можно не только изменить дизайн в каждой комнате, но и добавить красок в интерьер, или наоборот — приглушить чрезмерную яркость. Невероятно, но от цвета или формы небольшого аксессуара меняется стиль надоевшей комнаты.

Оцените статью
NovoeGKH.ru
Добавить комментарий