Личная информация
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Разное:

Просмотр темы

Форумы > Законопроекты

Автор Тема: Не допустить поправки в ЖК
A1
Администратор

A1

Администратор

Статус: offline
^ наверх ^
Опубликовано 23 апреля 2011, 05:53:49
Информация, поступившая с сайта ТСЖДОМ.РУ

Коллеги!

Предлагаем срочно направить письма против пока ещё законопроекта о внесении изменений в Жилищный кодекс.
Там много плохого, и три особенно вопиющих пункта:
1. Все председатели не смогут получать зарплату (член правления не может выполнять работу по трудовому договору в товариществе) - ст.147, часть 3.1.
2. Новые ТСЖ больше создавать практически невозможно (кроме голосования за способ ТСЖ все, кто голосовал за, должны подписаться в протоколе и стать учредителями - в своё время даже налоговая инспекция поняла, что это невозможно - учредителями считают только членов правления) - ст.136, части 1.1 и 5.
3. Граждане могут платить ресурсникам напрямую лишь при условии, если это будет в договоре ТСЖ с РСО, но ТСЖ не вправе отказаться от договора, где естественно пропишут его обязанность собирать платежи за всех и доплачивать до 100% - то есть это даже хуже, чем сейчас - ст.155 части 6.2, 6.3, 12!

Кроме того, любой неадекватный собственник (должник и пр.) может обратиться сразу в субьект федерации, который даст 6 мес. на исправление, а потом сам подаст в суд на ТСЖ - ст.20, части 3 и 4.

Предлагаем срочно направлять письма и электронные сообщения не принимать закон в такой редакции, во избежание больших потрясений в адрес Путина или Медведева!

Ломтев. Пинчуков.

С уважением,
Администрация сайта tsgdom.ru
Послать приватное сообщение
Автор Тема: RE: Не допустить поправки в ЖК
mihailmatveev
Пользователь

mihailmatveev

Бывалый

^ наверх ^
Опубликовано 23 апреля 2011, 19:02:39
Не берусь судить о всех пунктах данного обращения. Мне не совсем ясен призыв не допустить введения обязательной подписи всех учредителей ТСЖ. Ведь все липовые ТСЖ созданы именно 3-5 мошенниками. И их подписи подлинные. Формально не придерёшься. Но эти мошенники жителей-то не спросили. За них всё решили в узком кругу.
Требование о обязательной подписи всех учредителей ТСЖ не вошло в Жилищный Кодекс РФ не случайно. Законодатели последовательно упрощали процедуру создания и регистрации ТСЖ.
С введением ЖК РФ был отменён закон о товариществах собственников жилья,в котором, насколько я знаю, было требование об обязательной подписи протокола о создании ТСЖ всеми его создателями.
Из статьи 51 Гражданского Кодекса РФ в 2006 году был исключён абзац, в котором говорилось, что нарушение установленного законом порядка образования юридического лица или несоответствие его учредительных документов закону влекут отказ в государственной регистрации юридического лица.
В статью 9 закона о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2008 году был введён пункт 4.1 фактически освобождающий регистрирующий орган от обязанности проверять представленные на регистрацию документы.
Федеральную регистрационную службу с 2007 года освободили от обязанности контролировать процесс создания ТСЖ. Внесли в закон о некоммерческих организациях поправки, исключающие ТСЖ из общих правил регистрации некоммерческих организаций. Это позволило мошенникам создавать ТСЖ даже в самовольных постройках. Это было невозможно ранее, но возможно теперь.
И когда законодатели увидели результаты своих поправок, когда они услышали мнение народа, то решили чуть-чуть поправить положение.
Я не могу поддерживать тех, кто против ужесточения контроля над процессом создания и регистрации ТСЖ.
Автор Тема: RE: Не допустить поправки в ЖК
Rose123
Пользователь

Rose123 - нет у меня аватара

Заглядываю на огонёк

^ наверх ^
Опубликовано 11 ноября 2014, 15:17:39
Кроме того, любой неадекватный собственник (должник и пр.) может обратиться сразу в субьект федерации, который даст 6 мес. на исправление, а потом сам подаст в суд на ТСЖ - ст.20, части 3 и 4.

--------------------
Our Actual Exams and 700-501 - dumps - pass4-sure.net gre exam provide you 100% pass wikipedia
Перейти на форум:

Версия для печати

Виртуальный город решений реальных проблем многоквартирных домов - НОВОЕ ЖКХ РУ

Наш адрес в Интернете: WWW.NOVOEGKH.RU E-mail: novoegkh@mail.ru