Личная информация
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Разное:

Просмотр темы

Форумы > ВСЁ о ВОДОСЧЁТЧИКАХ
Страница 1 из 6 1 2 3 4 > >>

Автор Тема: ОТЗЫВЫ о компаниях устанавливающих ВОДОСЧЕТЧИКИ (отзывы о фирмах, качество, цены, гарантии, споры)
ИСК01
Пользователь

ИСК01

ИСК01

Завсегдатай

Статус: offline
^ наверх ^
Опубликовано 17 июня 2009, 16:46:38
Многие уже поставили водосчетчики, кто-то еще думает, поделитесь опытом общения с данными фирмами устанавливающие и обслуживающие водосчетчики!
---
С какими фирмами стоит связываться, а каких лучше обходить стороной???
Каких производителей водосчетчиков выбирать Российских, Немецких, Итальянских???
Какие еще существуют "подводные камни" о которых неизвестно, пока не поставишь???
Послать приватное сообщение
Автор Тема: RE: Отзывы о компаниях устанавливающие водосчетчики
VSV
Пользователь

VSV

Живу на форуме

^ наверх ^
Опубликовано 17 июня 2009, 17:08:28
Я ставил счетчики около 4 лет назад, фирма "МосВодоЭнергоСбережение".
Не рекомендую.
При установке проблем никаких, но сейчас пришло время поверки, так вот они этим не занимаются и не помогают своим клиентам решить эту проблему.
Реально занимается поверкой "Ценнер". Они привозят свежеповеренные счетчики и устанавливают их Вам вместо Ваших и берут за это 900руб. за счетчик.
Альтернативный вариант с демонтажем, "отвозом" поверителю и обратным монтажем можно не рассматривать по причине неадекватности такого подхода.

Обязательно узнавайте, как будет проходить поверка, когда закончится межповерочный срок.
Показания неповеренного счетчика УК может не принимать.
Все вышеприведенное, относится к случаю, когда Вы сами оплачиваете счетчики, установку и никому не платите за обслуживание.
Если вы хотите каждый месяц платить за обслуживание счетчиков, то обратитесь в свой ДЭЗ.
Vovan
Пользователь

Vovan - нет у меня аватара

Завсегдатай

^ наверх ^
Опубликовано 17 июня 2009, 17:16:06
Наверное и фотки, как все установлено, не помешают.
И еще.
На форуме были сообщения, что при ИПУ некоторые платили за воду больше.
Т.е. нужны ли они.
ИСК01
Пользователь

ИСК01

ИСК01

Завсегдатай

^ наверх ^
Опубликовано 17 июня 2009, 17:28:10
"МосВодоЭнергоСбережение" случайно не МосВодоЭкономия теперь???, стоит-ли с ней связываться или лучше соглашатся какую ДЭЗ рекомендует, а имено Мультисистему?.
Мультисистема - ставит счетчики фирмы "siemens", которые другие фирмы почему-то отказываются брать на обслуживание. Не очень хочется попадать в ситуацию когда рекомендованная фирма ДэЗом пропадет, то данные водосчетчики ни кто потом на обслуживание не возьмет!
Старый дед
Пользователь

Старый дед - нет у меня аватара

Прихожу в гости

^ наверх ^
Опубликовано 17 июня 2009, 17:57:29
Зато у МультиСистемы драконовские цены за обслуживание счетчиков.
Мне стакила счетчики СтройКом Решение и обслуживают тоже они.
Просто надо хотя бы 2-3 раза в год вызывать для проверки счетчиков( приезжают и делают отметку, что проверены счетчики)
У Мультисистемы грубо обслуживание счетчика стоит 29 рублей с копейками за 1 счетчик и что-то я не слышал, чтоб они ходили и проверяли счетчики.
Лучше 1 раз год заплатить фирме , которая устанавливала счетчики.
Грубый подсчет счетчиков, поставленный Дэзом с фирмой Мультисистема 4 счетчика по 29,50=118 рублей и умножим на 12 месяцев и получим 1416 рублей.
Я же заплачу фирме установившей мне счетчики ( за 4счетчика) 720 рублей за год.

Так же сейчас практикуется включение в ЕПД плату за домофон и запирающее устройство.
ДЭЗы берут цену из постановления правительства Москвы , где указано Предельная оплата равна с домофоном 51 рубль.
В присланной мне в прошлом году книжке по оплате указано оплата с 1 10 2008 года по 30 09 2008 года составляет 43 рубля, а присланной на днях из Домофон-Восток новой книжке указано, что ставка 51 рубль в месяц вводится с 1 10 2009 года.
По положению - нельзя 2 раза в год увеличивакть тарифы.
ДЭЗы этим положением 9 постановлением правительства Москвы- хорошо греют население выставляя предельные расценки ( 43 рубля пересылают в Домофон -Восток, а 8 рублей кладут себе в карман).
VIT05
Пользователь

VIT05 - нет у меня аватара

Заглядываю на огонёк

^ наверх ^
Опубликовано 17 июня 2009, 18:45:57
Тема очень нужная. Я собираюсь устанавливать счетчики, поэтому не хочется попасть впросак. Уважаемые форумчане,если кто делал установку,не поленитесь - поделитесь информацией о фирмах.
VSV
Пользователь

VSV

Живу на форуме

^ наверх ^
Опубликовано 17 июня 2009, 22:30:50
Старый дед написал:
надо хотя бы 2-3 раза в год вызывать для проверки счетчиков( приезжают и делают отметку, что проверены счетчики)

Проверять, да и обслуживать там нечего, только поверять. Конечно если у Вас нет проблем с мусором в воде. Если мусора много, то придется чистить фильтр, который обычно устанавливают перед счетчиком. Проблема в том, что каждого собственника или нанимателя считают вором. И так как, теоретически существует возможность, выкрутив крышку фильтра, вкрутить туда переходник со шлангом и воровать воду, крышку фильтра пломбируют вместе со счетчиком. Вот зачем может понадобиться обслуживание специалистом с пломбиратором, кроме пломбиратора от него ничего не нужно. С самим счетчиком в межповерочный интервал (4 года для горячей, 6 лет для холодной) делать нечего.
У меня дом относительно новый и фильтры перед счетчиками я не ставил. Стоят нормальные фильтры-редукторы после счетчиков т.к. они с промывкой. Четыре года никаких проблем, никакого обслуживания, но теперь понял, что свои счетчики мне поверить не удастся.

Зийдите на сайт Ценнера: www Они и устанавливают и обслуживают и поверяют.
  Прикреплённый(ые) файл(ы)...

Нажмите для увеличения
Schetchik.jpg   ( width:2004 height:1476 )
Старый дед
Пользователь

Прихожу в гости

^ наверх ^
Опубликовано 17 июня 2009, 22:58:16
Да но в Гуисах и ДЭЗах, после года работы,вешают лапшу на тему, что теперь обслуживают счетчики они. Но можно просто оплатить за год в фирме за годовое обслуживание и послать ДЭЗ куда подальше.
Если ДЭЗы хотят проверять показание счетчика 2 раза в год то милости просим, а платить ДЭЗу за это 1416 рублей за год, это нонсенс.
По мне лучше заплатить 720 рублей сразу, чем ДЭЗу 1416.
eretik
Пользователь

eretik

Еретик

Завсегдатай

ICQ статус 350192996
^ наверх ^
Опубликовано 18 июня 2009, 01:17:46
Да но в Гуисах и ДЭЗах, после года работы,вешают лапшу на тему, что теперь обслуживают счетчики они. Но можно просто оплатить за год в фирме за годовое обслуживание и послать ДЭЗ куда подальше.

Если счетчики Ваша собственность, то есть если Вы их ставили за свой счет, то можете не обслуживать и никому не платить, послав всех куда подальше.

--------------------
Нам на чердаках и во дворах везло - сколько интересно будет веса ?
Там где наше дружное звено прошло - долго не найдут ещё железа ...
350192996 Послать приватное сообщение
ИСК01
Пользователь

ИСК01

ИСК01

Завсегдатай

^ наверх ^
Опубликовано 18 июня 2009, 10:05:48
VSV написал:
Четыре года никаких проблем, никакого обслуживания, но теперь понял, что свои счетчики мне поверить не удастся.

---
Почему не удастся???? Неужели это зависит от производителя счетчиков???
A1
Администратор

A1

Администратор

^ наверх ^
Опубликовано 18 июня 2009, 10:49:08
Уважаемые участники!
Внимание!
Тема перемещена из раздела "Эксперимент в ВАО и ЮВАО".

Админ.
ИСК01
Пользователь

ИСК01

ИСК01

Завсегдатай

^ наверх ^
Опубликовано 18 июня 2009, 13:25:21
Запрос Супер Админу!
---
название ТЕМы в ветке "Форумы общие": "обслуживающие, эксплуатирующие, подрядные организации" не отвечает даной тематики т.к. данное название слишком широкое, прошу заменить Вами созданную тему на узкую но простую и понятную Всем тему - "ВОДОСЧЕТЧИКИ". У многих есть вопросы, и есть что расказать по данной теме!!! А данное Вами название "замыливает" данную тему, и практически ее убивает!
Автор Тема: RE: ОТЗЫВЫ о компаниях устанавливающие ВОДОСЧЕТЧИКИ
ИСК01
Пользователь

ИСК01

ИСК01

Завсегдатай

^ наверх ^
Опубликовано 18 июня 2009, 15:22:37
VSV написал:
Я ставил счетчики около 4 лет назад, фирма "МосВодоЭнергоСбережение".
Не рекомендую.
При установке проблем никаких, но сейчас пришло время поверки, так вот они этим не занимаются и не помогают своим клиентам решить эту проблему.
Реально занимается поверкой "Ценнер". Они привозят свежеповеренные счетчики и устанавливают их Вам вместо Ваших и берут за это 900руб. за счетчик.
Альтернативный вариант с демонтажем, "отвозом" поверителю и обратным монтажем можно не рассматривать по причине неадекватности такого подхода.

Обязательно узнавайте, как будет проходить поверка, когда закончится межповерочный срок.
Показания неповеренного счетчика УК может не принимать.
Все вышеприведенное, относится к случаю, когда Вы сами оплачиваете счетчики, установку и никому не платите за обслуживание.
Если вы хотите каждый месяц платить за обслуживание счетчиков, то обратитесь в свой ДЭЗ.

----
"МосВодоЭнергоСбережение" если посмотреть список (см. ссылку http://perovograd.ru/readarticle.php?mcat_id=13&article_id=113) является только дилером+монтажником, может по этому они не поддерживают в дальнейшем потребителей? Наверно тогда стоит обращатся только к первым 11 компаниям из этого списка, которые считаются производителями приборов учета+монтажники???
victoria
Пользователь

victoria - нет у меня аватара

Заглядываю на огонёк

^ наверх ^
Опубликовано 18 июня 2009, 15:46:35
Установили водосчетчики полтора года назад в ИР-сервис за свой счет (4200+360 за обслуживание за 1 год). В целом неплохо. За прошлый год за обслуживание взяли тоже 360 руб. В этом году приходил мастер на поверку и принес на следующий год счет на 480 руб. Недорого, по сравнению с тем, что ЕИРЦ нам пытался включить в ЕПД по 58 руб в месяц.
ИСК01
Пользователь

ИСК01

ИСК01

Завсегдатай

^ наверх ^
Опубликовано 18 июня 2009, 15:52:10
victoria написал:
Установили водосчетчики полтора года назад в ИР-сервис за свой счет (4200+360 за обслуживание за 1 год). В целом неплохо. За прошлый год за обслуживание взяли тоже 360 руб. В этом году приходил мастер на поверку и принес на следующий год счет на 480 руб. Недорого, по сравнению с тем, что ЕИРЦ нам пытался включить в ЕПД по 58 руб в месяц.

-----
А ДэЗ не пытался навязать свою компанию по обслуживанию???
Чьи счетчики ставит ИР-сервис - Российские или Итальянские, какие лучше заказать? стоит-ли соглашаться на доп/услуги (редуктор давления, фильтр).
VSV
Пользователь

VSV

Живу на форуме

^ наверх ^
Опубликовано 18 июня 2009, 22:34:33
victoria написал:
Установили водосчетчики полтора года назад. В этом году приходил мастер на поверку.

Меж поверочный интервал 4 и 6 лет. Как он у Вас успел пролететь за 1.5 года?

Если счетчик Ваш и в паспорте стоит отметка о очередной поверке, то с предложениями об обслуживании можно посылать. Поэтому перед покупкой счетчика, сразу спрашивайте, кто его повеять?
VSV
Пользователь

VSV

Живу на форуме

^ наверх ^
Опубликовано 18 июня 2009, 22:48:23
ИСК01 написал:
VSV написал:
Четыре года никаких проблем, никакого обслуживания, но теперь понял, что свои счетчики мне поверить не удастся.

---
Почему не удастся???? Неужели это зависит от производителя счетчиков???

Как Вы себе это представляете?

1) Вызываем сертифицированную организацию для демонтажа счетчика и установки вместо него перемычку.
2) Уведомляем УК, что счетчик вывезен на поверку, просим на период поверки взимать оплату по нормативу.
3) Отвозим поверителю. Интересно, можно ли провести поверку в присутствии заказчика и сразу.
4) Опять вызываем сертифицированную организацию, снимаем перемычку, устанавливаем счетчик, пломбируем.
5) Уведомляем УК, что счетчик на месте.

При таком раскладе понятно, что лучше устанавливать счетчик от компании которая потом привезет "свежеповеренный" счетчик новый или б.у. и просто заменит.
VIT05
Пользователь

Заглядываю на огонёк

^ наверх ^
Опубликовано 18 июня 2009, 23:31:30
ИСК01 написал:
Запрос Супер Админу!
---
название ТЕМы в ветке "Форумы общие": "обслуживающие, эксплуатирующие, подрядные организации" не отвечает даной тематики т.к. данное название слишком широкое, прошу заменить Вами созданную тему на узкую но простую и понятную Всем тему - "ВОДОСЧЕТЧИКИ". У многих есть вопросы, и есть что расказать по данной теме!!! А данное Вами название "замыливает" данную тему, и практически ее убивает!

Поддерживаю запрос!
VIT05
Пользователь

Заглядываю на огонёк

^ наверх ^
Опубликовано 18 июня 2009, 23:35:13
Какие фирмы могут устанавливать и обслуживать счетчики? Они работают по всей Москве или делятся на округа?
Старый дед
Пользователь

Прихожу в гости

^ наверх ^
Опубликовано 18 июня 2009, 23:57:04
Наберите в поиске -"Установка счетчиков на воду" и вам много ссылок дадут.
Не советую -"Мультисистему.
Зайдите на сайты, посмотрите цены, отзывы по установке счетчиков.
Страница 1 из 6 1 2 3 4 > >>
Перейти на форум:

Версия для печати

Виртуальный город решений реальных проблем многоквартирных домов - НОВОЕ ЖКХ РУ

Наш адрес в Интернете: WWW.NOVOEGKH.RU E-mail: novoegkh@mail.ru