Личная информация
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Разное:

Просмотр темы

Форумы > РАЗНОЕ

Автор Тема: Снос многоквартирных домов.
A1
Администратор

A1

Администратор

Статус: offline
^ наверх ^
Опубликовано 14 сентября 2011, 13:46:06
Эта тема открывается в связи с тем, что вопрос сноса домов интересует постоянных пользователей и посетителей сайта ( http://www.novoegkh.ru/readarticle.php?article_id=262 ).
Предлагается всем размещать здесь информацию, какая у кого есть (по Москве и далее).А также задавать вопросы.
------

Информация с сайта
http://citysoft.mosmap.ru/Snos/snos_nesnos.htm

"Сносимые" и "несносимые" серии.

В статьях по поводу сноса пятиэтажек постоянно упоминаются "сносимые" и "несносимые" серии домов.
Как же их различать? Перерыл весь Интернет. Статей по теме сноса море, однако практически нигде не объясняется их различие. Вот что удалось "нарыть" из разных источников.
Сносимые серии:
Жилой фонд, созданный в первый период индустриального домостроения
в основном это серии панельных домов К-7, П-32, П-35, 1605-АМ, 1-МГ-300, И-35 (II-35)
Некоторые источники утверждают: "Ликвидации подлежат только панельные дома серии К-7 и П-32."

Характеристики
Дома таких серий, как К-7, П-32, П-35, 1МГ-300, 1-464, 1-468, 1-335 и др., возведенные в самом начале эры массового строительства (1959—1962 гг.), имеют тонкие наружные стены из облегченных ребристых керамзитобетонных панелей с недостаточными теплозащитными свойствами. Кроме того, их отличительные особенности — это окна и балконные двери с узкими створками и спаренными переплетами, маленькие (5—6 кв. м) кухни, совмещенные санузлы, узкие коридоры без встроенных шкафов, проходные и полупроходные комнаты. В подавляющем большинстве такие здания подлежат сносу, поскольку использованные при строительстве технологии не позволяют их реконструировать.
К-7. Имеет несколько модификаций. Многосекционный пятиэтажный панельный дом, состоящий из рядовых секций с 1-, 2-, 3-комнатными квартирами. Здания этой серии в основном строили без балконов, хотя проектом они были предусмотрены. Наружные стены - навесные железобетонные панели (так называемые кассетные, или часторебристые) толщиной 270 мм, утепленные пеностеклом и минватой. Железобетонные перегородки толщиной 80 мм. В доме есть мусоропровод с загрузочным клапаном на межэтажной лестничной площадке. Высота жилых помещений - 2, 59 м.

Несносимые серии:
К "несносимым сериям" относятся панельные пятиэтажные жилые дома серии 1-515, блочные - серии 1-510 и кирпичные - серии 1-511, 1-447, основанные на принципиально другой конструктивной системе и рассчитанные на более длительный срок эксплуатации (чем сносимые).

Характеристики
1-464А и Д; 1-468А, Б, Д; 1-507; 1-510; 1-605А; 1-515/9; 1-467А и Д; 1-447; 1-511; 1-510; 1-335Д и др. Теплозащитные и прочностные свойства стен выше чем у "несносимых", квартиры имеют более удачные планировки. Физический износ капитальных конструкций построек 1963—1970 гг., как правило, не превышает 20%, притом что внутридомовые сети требуют полной замены.
1-515 имеет несколько модификаций. Многосекционное пятиэтажное панельное здание, состоящее из рядовых и торцевых секций с балконами. В доме - 1-, 2-, 3-комнатные квартиры. Наружные стены - керамзитобетонные панели толщиной 400 мм, внутренние - бетонные панели толщиной 270 мм, перегородки - гипсобетонные панели толщиной 80 мм. Мусоропровода нет. Высота жилых помещений - 2, 48 м"
Послать приватное сообщение
Автор Тема: RE: Снос многоквартирных домов.
A1
Администратор

A1

Администратор

^ наверх ^
Опубликовано 14 сентября 2011, 13:47:46
О сносе пятиэтажек.

Информация с сайта
http://dgs.mos.ru/m580d3158.html

"Снос ветхих пятиэтажек, планируемый за счет средств городского бюджета, должен завершиться в 2014 году.

Ответственный исполнитель - Департамент градостроительной политики города Москвы.
В настоящее время принято решение о продолжении комплексной реконструкции кварталов, застроенных панельными 5-этажными жилыми домами первого периода индустриального домостроения, с отселением и сносов домов «сносимых» серий. Правовые основания для отселения и сноса жилых домов «несносимых» серий (снос некомфортного жилья) отсутствуют.

По состоянию на 21.06.2011 г. снесено 1310 домов, остаточный снос 412 домов «сносимых» серий, из них: за счет средств бюджета города Москвы планируется отселить и снести 242 дома, за счет средств инвесторов по ранее заключенным контрактам – 170 домов.

«Программа сноса домов сносимых серий в Москве уменьшаться не будет, - сообщил 3 августа 2011 года на пресс-конференции заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, - В этом году у нас четко запланировано снести более 100 домов. Расписаны конкретные планы, адреса, проведены аукционы».
Айшат
Пользователь

Айшат

Заглядываю на огонёк

^ наверх ^
Опубликовано 18 сентября 2011, 18:23:48
а когда будут списки?кто нибудь знает?

--------------------
многодетная мамочка
A1
Администратор

A1

Администратор

^ наверх ^
Опубликовано 19 сентября 2011, 10:54:15
Перечень пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения, планируемых к отселению и сносу до 2014 года
Дома сносимых серий

Снос в 2011 г.

11-я Парковая, 52-1
II-32

11-я Парковая, 52-2
II-32

11-я Парковая, 52-3
II-32

11-я Парковая, 52-4
II-32

13-я Парковая, 35-1
II-32

13-я Парковая, 35-2
II-32

13-я Парковая, 35-3
II-32

13-я Парковая, 35-4
II-32

15-я Парковая, 46-5
II-32

Прочие дома сносимых серий

Щёлковское ш., 71-1
II-32

Щёлковское ш., 73
II-32

Ул. Халтуринская, 9-1
II-32

Измайловская пл., 13
II-32

9-я Парковая, 68-2
II-32

9-я Парковая, 68-3
II-32

15-я Парковая, 42-5
II-32

К. Федина, д. 13
II-32

К. Федина, д. 15
II-32

К. Федина, д. 17
II-32

К. Федина, д. 19
II-32

Ул. Буракова, 7-1
II-32

Ул. Кирпичная, 49
II-32

Ул. Плющева, 15-3
II-32

5-я Парковая, 62-1
II-32

5-я Парковая, 62-2
II-32

Измайловский пр-кт, 63, 65, 67
К-7

Аварийные дома

Снос в 2011 г.

Барабанный переулок, д.8
Снос в феврале 2011 г. Генподрядчик ООО АСВ-строй», заказчик ООО «Горкапстрой».

10-я Парковая, д.13/53
Планируется к сносу. ПСД на снос здания разработана, на конкурсной основе определены генподрядчик ООО «АСВ-строй», заказчик ООО «Горкапстрой».

Прочие аварийные дома

Ул. Матросская Тишина, д.19, стр.1
Отнесен к выявленным объектам культурного наследия. Планируется проведение комплексной реставрации объекта с приспособлением для размещения онкологического диспансера.

Преображенский вал, д.24, корп. 2,4,5
Планируется проведение реставрации объекта

Ул. Суворовская, д.2/1, корп.2,3,4
На указанном месте планируется строительство жилого комплекса

Ул. В. Первомайская, д.45 а, корп.12
На указанном месте планируется строительство жилого комплекса

Ул. В.Первомайская, д. 2 а

Эта информация с сайта
Префектуры ВАО
Кроме того, стоит обратить внимание на информацию здесь

На сайтах других Префектур также, возможно, есть нечто подобное.
Айшат
Пользователь

Айшат

Заглядываю на огонёк

^ наверх ^
Опубликовано 17 октября 2011, 19:34:07
ну вот как всегда.мы сидим на ...smileyу нас дом потихоньку рушится, а признать его аварийным не хотят.вот сейчас поменяли батареи.потом говорят поменяют окна,и жить нам здесь до ...

--------------------
многодетная мамочка
Chelsyas
Пользователь

Chelsyas - нет у меня аватара

Заглядываю на огонёк

^ наверх ^
Опубликовано 30 октября 2011, 15:09:23
Жителей ведь куда то переселяют, чего тут необычного, в москве очень много места занимают таких хибары полуразрушившиеся и 25этажка на их месте будет как нельзя кстати! Чисто мое мнение..
A1
Администратор

A1

Администратор

^ наверх ^
Опубликовано 21 апреля 2013, 23:51:17
Новая программа сноса

В Москве готовятся снести свыше 22,5 млн кв. м жилья

Руководитель департамента градостроительной политики российской столицы Сергей Левкин сообщил на годовом собрании членов Ассоциации инвесторов Москвы, что московские власти прорабатывают вариант сноса более 22,5 млн кв. м жилья из 219 млн кв. м общего жилого фонда города. Новая программа по сносу может продолжить программу сноса старых пятиэтажек, относящихся к первому периоду индустриального домостроения.

В настоящее время, по словам Левкина, Мосжилинспекция и БТИ оценивают степень износа домов, а московский стройкомплекс подготовил пять пилотных проектов по сносу ветхих домов в разных частях города. Пилотные проекты будут в апреле представлены мэру Москвы Сергею Собянину.

В соответствии с программой «Жилище», утвержденной мэрией осенью 2011 года, к 2015 году в Москве не должно остаться ни одной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения.

Источник
Перейти на форум:

Версия для печати

Виртуальный город решений реальных проблем многоквартирных домов - НОВОЕ ЖКХ РУ

Наш адрес в Интернете: WWW.NOVOEGKH.RU E-mail: novoegkh@mail.ru