Перовоград

Форум: ОБЩИE ВОПРОСЫ сферы ЖКУ => РАЗНОЕ

Версия для печати (перейти к полной версии темы)

Курение в подьезде.
Опубликовано BVV, 23.03.2008 11:31
Есть ли у кого нибудь опыт борьбы с этим злом?

RE: Курение в подьезде.
Опубликовано Nic_K, 05.06.2008 12:08
Есть. Но только с отловленными курильщиками smiley

Опубликовано boralen, 05.06.2008 13:33
Поделитесь опытом.smiley

Опубликовано Nic_K, 05.06.2008 13:52
Да делиться-то особенно нечем, просто вежливо просишь не курить. Кстати, неплохим аргументом является маленький ребёнок, на 90% действует адекватно.
Другое дело, что не всегда удаётся поймать "фашиста", неделю назад на площадке бычков куча и вонь. Дочка сказала, что курили какие-то девочки, которых она не знает. Если снова появятся бычки, повешу объявление: "Не курить! Убъёт!" smiley

Опубликовано Bender, 05.06.2008 17:19
Мне кажется , что все зависит от менталитета человека. Если он привык жить как в помойке, то его боюсь не переделать.Привыкли к тому, что за ним все уберут. Но от этого не должны страдать другие. Если ты куришь, то старайся это делать, не принося никакого вреда окружающим тебя людям. По крайней мере не выкидывать бычки в подъезде. А если это продолжается, можно собраться подъездом и попросить его подмести за собой. После этого , возможно, у него и пропадет желание мусорить.

Опубликовано boralen, 05.06.2008 23:07
У нас мамаши и папаши на детской площадке прямо на детишек курят. В своем подъезде я знаю всех, кто курит и бросает окурки во двор с балконов и из окон. Раз 5 я просила не курить на лестнице соседей с первого этажа. Куда там... у вас видимо просто удивительные соседи, не то, что у нас. Надо мной живут соседи, уж как я просила их вежливо-превежливо:"Не курите, пожалуйста, ваш дым ко мне в окна идет. Дышать нечем". И что? Курят как ни в чем не бывало! Вот не повезло мне, живу среди курящих. И гадостью ихней дышу не по своей воле.

Опубликовано classic, 06.06.2008 09:54
Куда там... у вас видимо просто удивительные соседи, не то, что у нас.

У нас тоже плохо. Курят везде - кроме своей квартиры. Выходят на балкон(а дым идет в нам в окна), высовываются с сигаретами в окна, выходят курить на лестницу, некоторые оборудовали туалеты вентиляторами(чтобы дым не шел к НИМ в квартиру) и курят в туалете. Компании устраивают в подъезде на лестнице сбор с курением и алкоголем.

--------------------
Нам на чердаках и во дворах везло - сколько интересно будет веса ?
Там где наше дружное звено прошло - долго не найдут ещё железа ...

Опубликовано boralen, 06.06.2008 20:37
И как со всем этим злом броться? Закон издан, а никто не штрафует и к ответственности не привлекают.

Опубликовано Nic_K, 07.06.2008 12:09
Ну попробуйте со своим участковым поговорить. Тут список-то с телефонами выложили smiley Потом расскажете что из этого вышло.

Опубликовано BVV, 12.06.2008 20:30
А может быть пора потребовать от слуг народа напрячь извилины и придать закону достойное качество - конкретизировать, что такое "общественное место", чтобы ясно было где нельзя травить граждан и какое наказание за это последует.

... вся Красная Площадь орет - Ро-си-я, а сделать полезное дело для России некому. Конеш орать не мешки ворочать...

Опубликовано Bender, 26.06.2008 18:29
В идеале поставить в подъезде камеры, а потом присылать штраф по почте, как в ГАИ.

Опубликовано Holli, 04.07.2016 12:42
Bender написал:
В идеале поставить в подъезде камеры, а потом присылать штраф по почте, как в ГАИ.

И как же узнать адрес, если это не жилец подьезда? А кто будет оплачивать, если нет такого закона?

Опубликовано A1, 05.07.2016 16:36
Holli написал:
Bender написал:

И как же узнать адрес, если это не жилец подьезда? А кто будет оплачивать, если нет такого закона?

Ну, если только на всех, как на автомобили, нацепить регистрационные номера )

--------------------
Если не разобрались, где на нашем сайте лучше писать, пишите здесь http://novoegkh.ru/forum/viewforum.php?forum_id=299

Опубликовано Yugarin, 03.10.2016 23:22
Борюсь, сам курю

Copyright © Перовоград